Notizie flash

L'appuntamento è per il 13 Aprile presso il Centro di Preparazione Paralimpica del CIP in Via delle Tre Fontane 19, l'evento organizzato dalla FIT in collaborazione con la Wheealchair Tennis Roma.

Gli atleti disabili che verranno a provare questa stupenda disciplina saranno guidati dalla direzione tecnica del maestro Guido della Rocca.

Quindi vi aspettiamo numerosi il 13 Aprile dalle ore 09.30.

 

 

Banner
I risultati della seconda giornata del 7° Torneo Città di Roma PDF Stampa E-mail

P1130942 ridSi è conclusa la seconda giornata del Torneo Città di Roma - 7° Trofeo BNL, in programma al Circolo della Madonnetta dal 20 al 23 giugno (Via Bruno Molajoli 124).
Questi i risultati del secondo turno del tabellone singolo maschile:

Fabian Mazzei – Massimo Brischi: 6-0 6-0
Luca Paiardi – Bruno Carlucci: 6-3 7-5
Luciano Grande – Davide Nevola: 6-0 6-1
Antonio Cippo – Antonio Raffaele: 6-0 6-1


Questi i risultati del secondo turno del tabellone doppio maschile:

Fabian Mazzei/AntonioCippo – Luciano Grande/Davide Nevola: 6-4 6-3
Andrea Sorrentini/Massimo Brischi – Luca Paiardi/Bruno Carlucci: 6-2 3-6 14-12

Il Torneo di Consolazione è stato vinto da
Andrea D'Agostini.


Sul canale YouTube sono disponibili le interviste con i vincitori degli incontri.

Leggi tutto...
 
I risultati della prima giornata del 7° Torneo Città di Roma PDF Stampa E-mail
paiardiSi è conclusa la prima giornata del Torneo Città di Roma - 7° Trofeo BNL, in programma al Circolo della Madonnetta dal 20 al 23 giugno (Via Bruno Molajoli 124).
Questi i risultati del primo turno del tabellone singolo maschile:

Fabian Mazzei – Paolo Paolucci: 6-0 6-0
Piero Di Santo – Massimo Brischi: 6-0 6-0
Luca Paiardi – Mario Naselli: 6-4 6-4
Bruno Carlucci – Andrea Sorrentini: 4-6 6-4 6-3
Davide Nevola – Gianluca Giovagnoli: 6-2 Rit.
Luciano Grande – Riccardo Benotti: 6-0 6-0
Antonio Raffaele – Andrea D’Agostini: 6-1 6-1
Antonio Cippo – Fabio Coscia: 6-3 6-1

Questi i risultati del primo turno del tabellone doppio maschile:

Fabian Mazzei/Antonio Cippo – Gianluca Giovagnoli/Mario Naselli: 6-0 6-0
Antonio Raffaele/Fabio Coscia – Luciano Grande/Davide Nevola: 5-7 6-1 10-8
Luca Paiardi/Bruno Carlucci – Riccardo Benotti/Andrea D'Agostini: 6-2 6-3
Andrea Sorrentini/Massimo Brischi – Paolo Paolucci/Piero Di Santo: 6-0 6-0


Sul canale YouTube sono disponibili le interviste con i vincitori degli incontri.

Leggi tutto...
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 9 di 15
RocketTheme Joomla Templates